Альбина Хаирова

Помогите решить : Домохозяйка Лебедева, в возрасте 48 лет, никогда не работавшая

Домохозяйка Лебедева, в возрасте 48 лет, никогда не работавшая, имеющая двоих детей — 25 и 20 лет, была признана инвалидом 2-й группы вследствие общего заболевания.
Будет ли иметь Лебедева право на пенсию и какую? Дать правовую характеристику ситуации.

Елена

да. . на минимальную...

Татьяна Бужак

Социальную, минимальную и то не в полном объеме, так как; 1.- нет 55, 2 - 2группа бывает рабочей.