Ev
Evgeshabright

очень нужно узнать как хранить клубни георина?(кто как и где хранит)

Слава Юркин

георгины выкопать, отмыть от земли, просушить, убрать поврежденные, "ранки" замазать хотя бы зеленкою, засыпать сухими опилками в картонной коробке и оставить в прохладном месте

Дмитрий Орехов

Вы хотели спросить о хранении клубней георгин ?Если так. то их хранят в погребе а весной клубни разделяют и высаживают на постоянное место в открытый грунт.

Марина Кузьмина

Я выкапываю, очищаю от земли и храню в подвале в деревянном ящике ни чем не засыпая.

Svetlana Lebedeva

Я складываю в коробку... и на балкон, если сильный мороз заношу, но у нас в Крыму это редкость...

Александр Сысоев

Выкапываю, отряхиваю немного от земли. Кладу в тазы и убираю в подвал до весны. Мою и делю весной за 2-3 недели до посадки. Перепробовали разные способы-оказалось, что при таком наименьшие потери при хранении.

Юлия Селезнева

Я просто выкапываю и заношу в подвал. Все. Не очищаю, не мажу, ничего с ними не делаю.

Людмила Бароненкова

мама хранит за шкафом, около балконной двери. В газетах. Не моет (если выкапывали не в грязь)

Настя Клыга

условия хранения, как для картофеля

Marishka

Я свои клубни очистила от земли (на сколько смогла) , опрыскала Фитоспорином и просушила.
А через 3-4 недели в картонные коробки или деревянные ящики, на дно стелю бумагу (можно слегка присыпать сухим песком) и в погреб.

Константин Чернышев

Георгины наверно? Лучше всего в погребе В квартире в холодильнике даже они высыхают

Артём

Времени у меня мало свободного, поэтому я их из земли выкапываю, земля - глина в основном, просушиваю и оставляю в подвале, глина защищает от пересыхания, складываю просто в пустые пластмассовые горшки. В этом году забыла и в конце июля обнаружила непосаженные георгины, посадила их и многие успели цвести, осень была теплая. Корни все хорошо нарастили, теперь стоят в подвале до весны.

Эльдар

я в этом году промытые и просушенные клубни сложила в картонную коробку пересыпала сухой землей с фитоспорином..проложила в коробку несколько слоев газет....сверху газетами закрыла...все подписала...поставила в тамбур при температуре 6-7 гр. температура - это главное..

Шахбанова Мугинка

на терассе в картонных коробках во мху...