Александр Вяткин

Как приручить йорка к лотку??))) ???????? Если знаете по своему опыту напишите)) ????

Петрова

мою я приучила с помощью специального распылителя для них. продаются в зоомагазинах но редко

Твоя

йорк - собака, маленькая, но собака, собак надо выгуливать, а не превращать в подобие кошки

Кр
Кристина

йорки умные собаки но к сожелению им нравится делать строго наоборот!) тут все ависит от вас! будете ли вы приучать собаку к улице или к пеленке!

Ко
Конфеточка

наверно так же как и кошек, хотя конечно выгулы лучше

Ек
Екатерина

Да гуляйте же вы с собаками!!!! Или покупайте кошек!

Св
Светлана

С собакой, даже самой маленькой, гулять надо, завели бы кошку и не мучали животное...

Виктория

я приучала высаживая после сна и кормления.. . а еще есть брызгалка Мое место.. . ей надо брызгать пеленку

Кравченко

Никак! Нету у меня такого опыта - и не надо

Ир
Ирина

Есть специальные средства, можно попробовать их (спросить в зоомагазине о них) .
Так же, когда видите, что малыш присаживается, чтоб делишки сделать, быстро несите его на пеленочку - когда все сделает в нужном месте - активно хвалите, а еще лучше давайте вкусняшку.
Если малыш часто ходит на одно и то же место (где нету пеленочки) - положите туда пеленку, потом по чуть-чуть передвигайте в нужное Вам место.
А можно все эти способы испробовать одновременно.
P.S.: Когда я свое чудо приучала к пеленке - их у меня штук 6 одновременно лежало)) ) Практически весь пол усеян ими был)