Лёха ***

Кто знает про светодиоды?

Светодиодный фонарь LetterFire T90 яркостью 4500 люмен, с четырьмя CREE XML-T6 + R5 диодами
Светодиодный фонарь SolarStorm яркостью 5000 люмен, с CREE XM-L T6 диодом

ЧТО ЛУЧШЕ? Я понимаю что 5000 ярче чем 4500, но чем отличаеться диод CREE XML-T6 + R5 ОТ CREE XM-L T6???

Роман Доний

Для того чтобы светодиод светил, требуется пропустить через него определенный ток. Стабилизацией тока занимается специальное устройство - драйвер. Если светодиоды одинаковые (а именно так оно и есть), то разность яркости происходит только из-за того, что драйвер T90 чуть занижает ток.
Впрочем, разницу яркости в 500 люмен глазом вы не заметите точно.