Ви
Виталя

Обязанность выплатить ссуду после смерти. Вопрос внутри.

Человек в 2007 году взял ссуду в ОТП банке. Поручителей нет. ( не знаю, можно ли так,но факт есть факт ). Через два месяца после этого он умирает. В течение 6 лет приходят письма на его имя выплатить долг с процентами. Мать умершего сообщала в банк о смерти сына и отправляла копии документов, подтверждающие факт смерти. Но письма все равно идут на его имя по адресу, где он раньше проживал. Подскажите, обязана ли мать выплачивать долг умершего сына и если обязана, то каким образом? Ведь письма идут именно на его имя, а не на её.

Александр Pan! Кочетков

Не обязана,если не наследовала что-либо по завещанию или по факту...
Если принимала наследство,то имеет обязанности по отношению к банку...в размерах наследства...
Успокойте мать,так просто на неё долг покойника "повесить" невозможно...

Иван Дадаев

прошел срок исковой давности(3года)
можете подать иск на банк в суд за моральный вред от писем и звонков и выиграете