Алена Князева

По поводу долностных обязанностей (вопрос внутри)

Пожалуйста помогите разобраться! Я работаю в школе документоведом з/п 26т. руб. На меня повесили и всю работу связанную с ЕАИСТ и регистрация договоров, и их закрытие, и электронный магазин, а в последнюю неделю еще и прогноз продукции и всю прошлую неделю раньше 12 ночи я домой не прихожу! Все домочадцы (дочь, муж, и мама) мягко говоря в шоке! А сегодня звонок директора школы повег меня просто в шок! Прогноз продукции я должна по любому сделать хоть ночью хоть когда это мои проблемы! (А проблема только в том что ЕАИСТ все время висит) ! Как можно поставить на место директора при этом четко ссылаясь на официальные документы? И кто должен отвечать за ЕАИСТ (если можно сослаться на официальные документы) . ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Юлия Деревенская

Уважаемая Марина! Если б еще знать, что такое ЕАИСТ.. . Вы, пожалйства, не употребляйте аббревиатуру в вопросах: не всем это понятно. Ну, а на счет дополнительной работы скажу так. Статьей 60 ТК РФ запрещено требовать от работника работы, не оговоренной трудовым договором. А Вас приняли документоведом. Значит, Вам следует найти в тарифно-квалификационных справочниках наименование Вашей должности и сравнить, какие характеристики присущи данной профессии, и что прописано у Вас в трудовом договоре. И требовать дополнительную оплату ( ст. 151 ТК РФ).