Наталия Васюкова

Вопрос по поводу центра занятости

Добрый день, Я клинический лаборант работал в поликлиники (уволили по статье 40 п 1 ) , в центре занятости предлагает работу лаборантом в морге по суточно . Имею ли я право отказаться от такой вакансии? мой отказа может повлиять на снятия меня с учета? Спасибо

Юл
Юлия

Вы можете отказаться от вакансии. Лишь после 2 отказа вас могут снять с учета. Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации"
Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера
...
3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.

Виталий Петренко

Там на сколько я помню три (или два) раза можно отказаться.
Потом с пособия снимают.

На
Наталья

вы в праве обоснованно отказаться от предлагаенмой вам вакансии. да и с учота вас не снимут.