Вл
Владимир

Центр Занятости после работы на серой фирме

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, можно ли встать на учет в центр занятости и при оформлении документов указать свою предыдущую "серую" работу где налоги не платились и не производились отчисления в пенсионны фонд, т. е. кроме печати в трудовой книжке больше ничего нет? Если да, то грозит ли это чем-нибудь как бывшему работодателю, так и человеку, зарегистрировавшемуся на бирже труда.
Спасибо

Юлия Ильичева

"указать" - это как? Если есть запись в трудовой книжке, они и так это учтут, если нет - они ничего не будут учитывать со слов. А для начисления пособия вообще справка нужно о заработке строго установленного образца. У Вас она или есть, или нет.