Света Силантьева

Отказ в выплате, вопрос внутри

Подскажите, при аварии мне моя страховая выплачивает ущерб? Мне отказали сославшись на то что второй участник аварии типа имеет какие то проблемы со своей страховой, а причём тут я, виновник он, моя страховка в порядке, нифига не понимаю.

Подскажите, какой ублюдок придумал такую систему? Страна уродов.

Лана M

Если Вы про обязательное ОСАГО, то это страхование ответственности водителя перед другими. Т. е. по ОСАГО Вы можете как потерпевший получить выплату ущерба только если у виновника есть действующая страховка ОСАГО. При этом виновник может быть не вписан в страховку, может быть просрочен период использования при действующем общем сроке страховки. В этих случаях выплата ущерба будет, а потом уже СК будет разбираться с виновником. Если же у виновника страховка закончилась, или, к примеру, полис поддельный, то увы - от СК Вы ничего не получите. Но есть виновник - требуйте выплату ущерба непосредственно с него.
Это при наличии КАСКО потерпевший получает выплату ущерба своего авто независимо от наличия-отсутствия страховки у виновника и от отсутствия виновника вообще - согласно условиям страхового договора.

Алишер Нарматов

Если ты чего-то не понимаешь, то проблема в тебе.
Такая система есть во всех нормальных странах.
Если хочешь возмещать ущерб себе - страхуйся по КАСКО.

Ekaterina Puryasova

его страховая вам платит, если виноват он, а ваша - ему, если виноваты вы.. . если у него проблемы со страховой, то вы в пролете!

Ксения Косьяненко

если у него нет осаго то подавайте на него в суд напрямую, если у него проблемы с страховой то это не Ваши проблемы а сообщества страховщиков, узнайте всё в своей страховой. P.S. как Вы самокритичны однако!

Ма
Марина

подавайте гражданский иск о возмещение ущерба на второго участника

Владимир Федосеев

Нужно подавать в суд на виновника