О-Ля-Ля

Что означает "существует"? Прошу избегать тавтологий.

Существовать, присутствовать, быть, иметься. Это всё идентичные понятия. Но что оно означает в целом?
Любить - значит испытывать конкретные чувства.
Бежать - относительно быстро перемещаться в пространстве.
Существовать - __________... что?

А что насчёт неживых предметов?
В чём для них заключается суть понятия "существовать"?

Татьяна Рыбакова

Значит присутвует в материальной вселенннной вв иде материи энегршии в пространстве и времени. либо присутвует в мыслях в качестве идеи )

Ир
Ирина

Существовать, значит обладать материей будучи при этом живым.

Андрей Кураев

осознавать происходящее, чувствовать.

Виталий Шилкин

Существовать-это желать! Мы и есть желание! Причем желание получать! Что касается неживых предметов- тоже желание сохранить свою форму, структуру.

Алексей Абайдулин

Существующее - доступное изучению (органами чувств, либо приборами).