Ма
Маришка

Что означает "существовать"? Мы утверждаем, что что-то существует потому, что... что?

Марина Захарова

Потому , что субъективно воспринимаеи существующую реальномть!)

Толибек Эшонкулов

Потому что в основе восприятия "видимого" заложена идея "Я есть То", и как следствие этого неизбежно возникает присутствие противоположности "Это".
То есть "Это существует" появляется сразу же после зарождения "Я - То", говоря проще "Я -человек, как развитие этого Я - тело, Я - мужчина (женщина) ...

Людочка Гончаренко

СУЩЕСТВОВАТЬ
1. книжн., -то же, что жить, быть живым, находиться в процессе жизни (о человеке, животном, растении) ◆ Мо́жно ли утвержда́ть, что челове́чество, непреры́вно развива́ясь, бу́дет существова́ть сколь уго́дно до́лго, ска́жем, миллиа́рды лет? И. С. Шкловский, «
2.иметься, наличествовать, присутствовать где-либо ◆ Птолемей, а́втор мно́гих вели́ких заблужде́ний, счита́л, что на юг от Инди́йского океа́на должен существова́ть огро́мный масси́в су́ши. Д. А. Гранин
3.то же, что быть; иметь место; происходить постоянно или временами ◆ Поду́мав немно́го, я убеди́лся, что в дере́вне то́чно не мо́жет и не должно существова́ть тако́го стро́гого этике́та, как в столи́це и́ли губе́рнском го́роде. И. И. Панаев,
4. чем или на что то же, что жить; поддерживать своё существование, пользоваться чем-либо как материальным источником своей жизни ◆ Завкафедрой у нас была милая, знающая, работящая женщина, но и она ни разу не задумалась, как это я могу существовать на шестьсот рублей в год