Наталья Дмитриева

Есть вещи, которые могли существовать, но не существуют. Тогда почему до сих пор встречаются люди, которые...

считаю, что небытие невозможно?!

http://otvet.mail.ru/answer/448652020

*считаюТ

http://otvet.mail.ru/comments/answer/448652020/

Ринат Нурбаев

Есть незапланированное происходящее, которое происходит неподконтрольно, и говорить что что то могло быть, а что то не могло, это то же самое что пытаться зацепиться за пустоту. Небытие- это мысль о нём, представление, и не более. .

Ай
Айнура

Небытие !?), человеческое сознание не в силах "переварить" много из вещей которые доступны зрению, слуху, обонянию, осязанию и другим доступным ему чувствам , +логикой ) , прекращая думать только с одним оправданием - ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО, А ЕСЛИ НЕВОЗМОЖНО ТО ЗНАЧИТ ЭТОГО И НЕТ ВОВСЕ, даже если "ЭТО" стучит человеку по голове )) , а Вы хотите, что бы оно "заглянуло" туда где даже та часть сознания которая отвечает за фантазию - бессильна, так как даже нет почвы для неё...))

Нася С

Вещи которые... но не...! Нонсен? Не может быть того чего нет!
Глупости о законоверности жития насущного... Абсурд! Человечество живет и развивается так, как само-же (но под руководством!!) само и творит. Втрая часть вопроса вообще абстракция... которые -Что! ?

Фил Тоукач

Потому что у жизни узкие дороги)))

Вл
Владимир

А что такое небытие, ты хоть понимаешь о чем говоришь?

Олеся Степанова

Бытие и небытие - что? по-Вашему..

Алексей Мирсаетов

Есть вещи,... которые не существуют? Абсурд. Другое дело, что человеческие возможности ограничены и для него (человека) не существуют некие вещи, которые всё-таки на самом деле есть. Например, если сравнить обоняние человека и собаки, то собака, в этой области, имеет больше информации об окружающем мире, чем человек. Тактильные возможности змеи выше, чем у человека, она чувствует землетрясение за несколько часов. Это всё про вещи, которые существуют для одних, но их нет для других. А что касается небытия, то ни одно живое существо его ощутить не способно, потому то нечем ощущать, уже нет субъекта и всех его оценочных способностей. Небытие существует только как понятие для живых, причём, исключительно только для разумных живых. А поскольку представить себе его очень трудно (больно и страшно) , человек придумал вечную душу. А может не придумал.. . Потом узнаем...