Лянард Исламов

Какие преемущества есть у евреев? Позжалуйста только без шуток.

Дмитрий Ставцев

надо просто родититься ими, чтоб понять...нам простым смертным не дано иногда

Виктор Березовский

шкурки на залупе нет, мыться не надо часто

Николай И

Ну допустим если ты даже еврей в третьем поколении, т.е. евреем был твой дед, а сам ты вроде русский(калмык, чукча), то можешь автоматически получить израильское гражданство. Но по прибытию на "историческую родину" это преимущество станет ярмом.

Ал
Александр

Живёт двойной жизнью, еврею брат, а гою враг, и так веками http://www.rusidea.org/?a=2301

Евгения Семенова

никаких. кроме права прибедняться.

Salidin Kurmanaliev

Их мировоззрение очень жёсткое "мы богоизбранные, другие гойи, полуживотные" это приводит к страданию, страдание рождает творчество, всё искусство в нашем мире замешано на страдании. Поэтому среди евреев очень много людей искусства, творческих, общепризнанных гениев. Я думаю это преемущество! Счастливый человек не сможет создать популярного произведения, нет борьбы, нет противостояния, всё правильно и честно, это скучно и не интересно. Это без шуток, принимаете?)))

Айгерим

5.70 Если бы знающие Писание уверовали и сделались богобоязливыми: Мы очистили бы их от грехов их и ввели бы их в сады утех. Если бы они были стойки в Законе и Евангелии и в том, что было ниспослано им от Господа их, они бы вкусили бы и от того, что над ними, и от того, что под их ногами. Есть между ними люд, держащий себя правильно; но многие из них… злы дела их!

Виктор Витальевич

У евреев другой набор ген. В часности они не становятся алкоголиками из-за отсутствия соответствующего гена. И кого спас Господь во время Потопа. Ной явно имя не русское. Про Йешуа Вы знаете.

Анна

когда то возможно и были, но утеряны ими безвозвратно!

19Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать? Я проложу дорогу в степи, реки в пустыне.

20Полевые звери прославят Меня, шакалы и страусы, потому что Я в пустынях дам воду, реки в сухой степи, чтобы поить избранный народ Мой.

21Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.

22А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.

23Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.

24Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.

25Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну: 26припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.

27Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.

28За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.

Книга Исаии 43.

Это стихи из Ветхого Завета, но жиды не хотят верить в это, хотя для них он закон.

Nik Kl

умные они.

Жека

Евреи были оставлены Богом после распятия Иисуса Христа

Алексей Баранов

Деяния 10:34, 35
34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.
Бог обращает свое внимание на отдельных людей, не взирая на его национальность. Из всех народов, племен, языков-Бог составил один народ, который носит Его имя. Ни что не может разрушить их единство, ни воины, ни межнациональная вражда-НИ ЧТО!