Александр Ким

Помогите позжалуйста, запутался в себе

Здравствуйте помогите позжалуйста разобраться мне. У меня есть две стороны, плохая и хорошая. Когда у меня светлая амплуа, я творю добро, не делаю плохих поступков, - к примеру меня знакомый просит помочь в чём то, я ему помогаю, а потом люди после такого добра начинают садиться на шею. А когда я в злой аплуе, я делаю зло людям, я ругаюсь матом, могу идти по улице и плюнуть где захочю и говорю прочие грубости людям, из за этого меня начинают считать не нормальным или неформалом. Но в последнее время я понимаю, что в злом аплуа находиться лучше чем в хорошом, люди не садяться на голову и не срут в неё, не говорят ни чего плохо про меня, а если и скажут, то восемь тысяч раз пожелеют, так как я им отомщю. Вот смотрите к примеру если я выберу хорошую сторону и перестану грешить, то так же я думаю не возможно, потому что к примеру найдёться такой момент где придяться сгрешить? Вообщем я запутался. Прошу не писать что ты дурак и прочие, так как я хочю встать на добрую тропу и не делать гадостей как раньше

Moskalev Anton

у каждого есть отрицательные стороны и положительные, хорошее и плохое, нельзя быть только хорошим или только злым, нужно понять для себя когда можно быть добрым, а в каких ситуациях лучше одеть злое амплуа, это нормально.

Константин Андросов

Будь самим собой!! ! Будь таким, каким ты хочешь быть и.... чаще бывай на свежем воздухе!

Марина

"А когда я в злой аплуе" - убил.

Человек должен оставаться человеком. Добро и зло - две крайности.

Быть добрым не значит быть тряпкой. Можно быть добрым и одновременно сильным и своевольным. Быть себе на уме. И не бойся говорить "нет"

Евгений Высоцкий

На самом деле ты очень хороший человек, даже потому, что тебя беспокоит этот вопрос. И не надо переживать, что ииногда ты бываешь грубым, порой встречаются такие люди, с которыми по другому нельзя. Тебе нужно научиться получше разбираться в людях, чтоб знать с кем именно как себя вести. С наглецами продолжай давать отпор, а с хорошими людьми обходись по-доброму и всё будет хорошо))

Кирилл Карпов

Вас в школе не учили, что чу- щу- пишется с буквой "У"? Это Вам плохое амплуа так диктует?)) )

Крайности - это признаки психических отклонений. Например, крайность при щедрости - это расточительность. А крайность при бережливости - это жадность. Нормальный человек живёт посередине - не очень хороший, не очень плохой. Только опять же к середине нужно стремиться без фанатизма, не надо отмерять микрометры. )))

Сергей Кузин

Зло творить легче, чем добро, но зло человека не делает лучше, а на оборот он постепенно деградирует так что, не смотря не на что, творите добро и ходите в Церковь, а если согрешите, нужно пойти в Церковь и покается в своих грехах и жить дальше.

Тамерлан Эгиев

Набери в рот говна и плюй на всех

Ирина Белова

делай добро -и бросай его в воду!
сейчас многие принемают чужую доброту за слабость -так покажи им что ты добр но не добрячёк и не карись -ты человек -а человек имеет право на огрехи-удачи!

Александр П

лучше привыкай к хорошей стороне, и прежде чем сделать как ты говоришь (добро) но я думаю ты просто делаешь хорошие услуги, думай кому их делать, и старайся держать всех в ежовых рукавицах, но не доводи себя до гнева.

Алексей Шерстюк

Все мы не безгрешные. В добром амплуа ты сделаешь гораздо больше нужного и жизненного тем, кому это действительно нужно. Да, есть люди такие, которые при удобном моменте готовы сесть тебе на шею, ввиду твоей доброты. Таким людям сразу плюй в лицо и перестань им делать добро. Мир не без добрых людей. Таких, кто готов сесть на шею, тоже немало, но все же лучше делать добро, через таких людей. Что будет хорошего, когда все будут друг другу грубить и хамить, злорадствовать и делать зло? Мир окончательно погрязнет в хаос. Поэтому, если ты наметил идти по положительной стороне, то иди по ней, дабы это и есть правильный путь, нежели отрицательный, для того он и отрицательный....

Mesut Ay?n

Жизнь всегда полосата - чёрная полоса, белая полоса. Так и настрой человека на общение с миром - нет единой модели, которую "надо выбрать". Раз в тебе есть потребность идти тропой добра - значит иди! Но только от тебя зависит, сядут ли тебе на шею или нет. Сделав добро, дай понять, что ты именно сделал добро, от широты души, от благородства и великодушия, а не уступил давлению. Будь в этом настойчивым. Например, если ты добрый человек, то не пройдёшь мимо лежащего на улице человека, выяснишь, не нужна ли ему твоя помощь. Но если выпивший приятель постоянно требует отвезти его домой - решительно отклони. Пусть ключом к каждой конкретной ситуации для тебя будет твоя интуиция, которая подскажет: помогать ли человеку или вежливо, но решительно, "отправить" его подальше...

Дмитрий Зималюкин

делай добро, без надежды на вознагражденье, и улыбайся хаму ты в лицо...

Ка
Катя

Жизнь вся состоит из борьбы добра со злом и в каждом человеке отдельно.

История о том, как возвращается добро.
Каждый день я гуляю по небольшому парку на левом берегу Днепра. Чтобы пройти к парку нужно спуститься с небольшой горки. Зима. Навалило кучи снега. На вершине горки 3-4 летний карапуз пытается усесться на санки.
Санки скользят и ему никак не удается на них взобраться. Малыш в отчаянии и зовет на помощь отца. Но отец отвлекся и не слышит. Предлагаю малышу - давай я подержу санки, а ты на них усядешься. Согласен?
Согласен, отвечает малыш и добавляет: "Какой Вы добрый". Эта детская фраза была для меня самой лучшей благодарностью.
На следующий день гуляю по парку. Звонит мой сын. Снег занес его машину около дома и он никак не может выехать. Спешу к нему на помощь. Колеса скользят по обледеневшему снегу, а машина не двигается. Придется толкать. Я водить не умею, так что толкать придется мне. Толкаю изо всех сил. Мотор ревет, а машина не двигается. И вот, когда я уже почти отчаялся, слышу: "Батя, давай помогу". Незнакомый молодой парень упирается в машину рядом со мной. Машина легко выбирается из сугроба.
Вот так судьба меня отблагодарила за то, что я помог малышу с его транспортным средством.

Юля Завьялова

Уважаемый! Есть врачи, которые много лет изучают всевозможные интересные (и не очень) случаи отклонения от "нормы" Советую проконсультироваться.
Слово "амплуа" в русском языке является НЕСКЛОНЯЕМЫМ и среднего рода (также как "такси", "манто", "авеню" и др. )
Незнание правил русского языка (показали свои знания и умения в абсолютный минус) - МРАК, удручающее, в общем и целом (((
Вы точно русский??

Ек
Екатерина

Я вас понимаю, у людей действительно есть привычка садиться на голову, после сделанного им добра. Это всеобщая проблема-люди просто не хотят осознавать, что им сделали добро. В глубине души люди боятся проявлять себя и быть великодушными, потому что это забирает много сил. Им проще замкнуться в себе и гадить всем подряд, чтоб их не трогали. Только избранные Богом могут понять смысл и оставаться при себе, никогда не притворяться злым. Большинство людей в душе добрые, но из-за слабости пытаются показаться злыми. Они боятся, что их задавят. Потом эта попытка показаться злым переходит в реальную злость. А все потому, что у людей есть и темная стороны. Будьте сильным, не бойтесь что вас задавят. Делайте добро, но не подпускайте людей близко к себе душевно. Откройте свою светлую сторону, но откройте ее в себе-желайте добра этому человеку в душе. И проявляйте в поступках. Но когда проявите в поступках, сворачивайте все на то, что вы, мол, сделали одолжение. Не открывайте никому душу-типа что ты мне как человек очень нравишься и я хочу сделать тебе добро. Настоящий нормальный человек, который никогда не сел бы на голову, почувствует, что в глубине души вы еще и хорошо к нему относитесь, кроме того, что сделали одолжение. И ответит вам взаимностью.
Но не делите все ровно на добро и зло. Поверьте, в темном тоже есть светлое. Но не всегда.
Не подпускайте к себе близко ни одного человека, в котором вы не уверены. Которого еще не испытало время.
Если садятся на голову-мстите. Это не злость, а самооборона.
Пытайтесь быть сильным и гордым человеком. Ни от кого не зависеть. Делать добро, но не открывать душу непроверенным людям.

Лерочка

Все не так сложно. Делай добро хорошим людям, и игнорируй плохих. Помогать надо только людям благодарным. Вообще, все в жизни должно быть взаимным. Добро должно быть бескорыстным. Для меня, например, плохие люди просто не существуют, они просто пустое место.