Юлия Морозова

Как относятся масульмане к евреям? Стало интересно. Позжалуйста только без шуток.

Игорь Игоревич

....как к будущим рабам.

Алексей Богданов

арабы и евреи -- семиты. между просим.

Лена Игошина

Плохо относятся. Считают их неверными, хотя лучше, чем, скажем, к язычникам. Иудеев, как и христи-
ан мусульмане относят к зимми, как Коран именует людей писания, чтущих Единого Бога.

Сергей

Если под масульманами вы имеете в виду мусульман, то они к евреям ныне относятся достаточно враждебно. Когда то еще до арабо-израильских войн отношения мусульман и евреев были безоблачными. В то время, как в Европе евреев преследовали, грабили и загоняли в гетто, в мусульманских странах к ним относились вполне благосклонно. Известно, что Ислам вышел из Иудаизма, и у них больше общего, чем у нас с евреями: как то Христианство больше отдалилось от Иудаизма. Раньше евреи свободно жили среди мусульман и благоденствовали, благо евреи и арабы братья. Они духовно ближе. Но сейчас все пошло по иному. Сейчас евреи с мусульманами. в частности, с арабами воюют.

Shamil Mamatov

5.85 Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих Иудеи и многобожники; и также знаешь, что более всех любят верующих те, которые называют себя Назарянами: это потому, что у них есть пресвитеры и подвижники благочестия; и потому, что они не горды.

Елена Васильева

Евреи бывают разные - иудеи , христиане , мусульмане ...к КОМУ ИМЕННО ?

Александр Чичёв

Какие шутки.
Евреи и христиане хуже обезьянки.