Андрей Сергеев

Заповедь "Не укради" относится только к евреям? У гоев красть можно?

Если мне память не изменяет, иудеи, во время исхода свистнули у гойского фараона казну.

Галчонок Горященко

Игорь Губерман так написал о евреях в Израиле:

"Здесь еврей и ты, и я
Мы единая семья,
От шаббата до шаббата
Брат наё...ет брата"

"Сомненья мне душу изранили
И печень до почек проели;
Как славно жилось бы в Израиле,
Когда б не жара и евреи. "

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=101298

http://guberman.lib.ru/gariki/4ZG/02.htm

Farid Kurbanov

ЗАКОН БОЖИЙ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ, ЕВРЕЯМ БЫЛО ЗАПОВЕДАНО ЕГО РАСПРОСТРАНЯТЬ НА ВСЕ ДРУГИЕ НАРОДЫ.

Ольга Емелькина

ну сейчас относится на всех.. . по конституций стран и деклараций ООН подписаной в 1945году, 162 странами мира.. . ну во всяком случае запрещено же брать чужую собственность без разрешения владельца..

Юрбас

это касается основном тех кто крещен и держит в пасху свечу в храмах, вот им нельзя врать, обманывать, воровать, гнев Бога обрушиться на таких не взирая рангов и должностей

В*
Виктория ***

Относиться к состоянию здоровья.

Ольга

Гои сами друг у друга крадут.