Настя Симонова

По Талмуду гоям нужно исполнять только 7 заповедей - следовательно гоям быть эгоистами не грех?

"Кто затыкает ухо своё от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан" (Библия, Ветхий Завет - Танах)

Elena Karpenko

Строго говоря - не грех, конечно. Но нежелательно, ибо склоняет к греху (воровство, убийство и т. п.).

Андрей Земсков

первая заповедь если ейную соблюдать начисто стирает потуги быть эгоистом

Ел
Елдос

Начитался фигни - толи еще будет!