Boris Boyko

Помогите решить,больше не знаю у кого спросить,не могу сделать,пытался но не вышло

можно ещё и подробное и пошаговое решение,чтоб понять как это делаеться?

Ма
Марина

Выражаем одну неизвестную через другую x=1+2y, подставляем в другое уравнение системы
(1+2y)^2-3y^2=1,
раскрываем скобки
1+2y+4y^2-3y^2-1=0
y^2+2y=0
выносим y за скобку
y(y+2)=0
получаем
y=0 , y=-2

Петр Черешнев

Покажи свою попытку.
А вообще элементарно - выражаем из второго уравнения x, подставляем в первое, раскрываем скобки, приводим подобные.