Василий Жирнов

опалые листья польза или вред?почему?

Анна Дайлиденко

Конечно польза. Во-первых, это красиво, особенно момент когда они летят с деревьев - золотой листопад. А во-вторых, это органическое удобрение. Листья перегнивают за зиму и становятся частью гумуса. Многие дачники-огородники даже специально их собирают в лунки-грядки на своих участках. К тому же вокруг стволов деревьев их тоже укладывают на зиму для большего тепла корням.
Ну а если о вреде говорить, то некрасиво, когда собирают кучи в городских парках и оставляют так. И когда под ногами после дождя месиво из грязи и листьев....
Всё относительно))))