Юрий Самотолков

Что такое холотропное дыхание? Где можно найти техники?

Ню
Нютка

Желательно по руководством опытного психотерапевта, они регулярно проводят разные там телесные тренинги.

Ол
Оля

В интернете.
В поисковичок пишите....

Кирилл Белокуров

Задайте вопрос в Здоровье.

Павел Тужилкин

это извращение знания о принцыпах открытия сознания энергитичиских тел . они коверкают структуру ...

Кэ
Кэт

Холотро́пное дыха́ние (ХД) — метод трансперсональной психотерапии, заключающийся в гипервентиляции лёгких за счет учащённого дыхания. В результате вымывается СО2 из крови, сосуды мозга сужаются, начинается торможение коры головного мозга, и активируется подкорка, что вызывает вытесненные из сознания переживания. Также наблюдается увеличение pH в крови, наступает респираторный алкалоз.
Этот метод был разработан американским психологом чешского происхождения Станиславом Грофом и его женой Кристиной в 1970-е годы в качестве замены запрещенному ЛСД.
Данная методика широко критикуется среди специалистов за её опасность для мозга (из-за гипоксии отмирают нервные клетки), а также за её претензии на связь с реальным опытом рождения. По мнению С. Степанова, ведущий группы холотропного дыхания сам навязывает практикующим ассоциации с опытом рождения, из-за которых у практикующих и возникают переживания этого типа.
Термин «холотропный» образован от др.-греч. ὅλος «целый» и τρόπος «направление, способ».

xipar

не стал рыться в поисковиках
переведи на нормальный русский язык что бы ,,психологу,, стало ясно чево это такое 🙂