Мария Кравец

Ваз 2109 скоро развалиться... что делать?

На движке постоянно масло, вокруг него всё пропиталось как будто сочится от куда то. И расход большой масла. Прокладку меняла, мотор мыла и всё равно вокруг прокладки масло. Как будто выталкивает его мотор. Машине 10лет. (на новую ваще денег нет)
Говорят надо переборку движк делать, даже не знаю где её могут нормально отремонтировать в Москве (южный округ). С такой машиной стыдно куда то податься. Подскажите кто знает!! !
И сколько это примерно стоит? (запчасти + работа).

Забыла написать ИНЖЕКТОР.

Кирилл Данилов

дешевле б\у мотор купить и воткнуть

А"
Андрей ""

вот про датчик правда, долго не мог понять откуда масло, а его с датчика давлени масла гнало, еще могут сальники течь, может крышка клапанов треснута или еще что то с ней. масло еще может жрать если любишь мотор на высоких оборотах крутить, или за 140км ей давить, во всяком случае когда был 99таз у мня было так, а если больше 4000 не крутить то все норм. перед тем как думать про переборку нужно сначала замерять компрессию в цилиндрах, тогда станет ясно нужно его трогать или нет, может тебе там просто колпачки маслосъемные поменять надо. посети форум http://2108.info/forum/index.php "коллег по несчастью" там есть москвичи, может кто что то дельное подскажет

Алексей Булыгин

Обратиться к квалифицированным специалистам! Всё делается. И проверить датчик давления и бензонасос (обычно они текут.

Ел
Елена

купи на авторазборке другой двигатель от 2109 и пусть тебе поменяют... мой муж купил на ваз за 6 тысяч мотор, дешевле чем перебрать....