Ан
Андрей

Запрещено ли подкармливать бездомных животных?

Ка
Катюшкин

Запрещено законом РФ.
Люди которые пишут здесь "нет" почитайте УК.
Ну а так, вообще НАДО КОРМИТЬ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ, по возможности еще и пристраивать их!!!!

Ев
Евгения

Конечно нет! Глупый вопрос

Ri

Такого запрета в законодательстве нет.

Анна

это не запрещено. но нужно все таки с умом подходить к этому делу- брать домой бездомышей и нести за них полную отвественность. кормить .лечить .выгуливать. а так- вы же не убираете за прикормышами, не несете отвественность за распространение тех же болячек, за покусы...

Катерина

И лучше всего это делать возле жилых домов, приручая стаю голодных собак, что они тут живут. Что бы не такие добросердечные людишки боялись выходить из дома, что бы их дети тоже сидели дома в страхе, что если они выйдут - дворняга откусит ему нос или руку.

Ga
Galka

Нет конеечно...Коормите сколько захотите..А еще лучше себе забирайте:D

Айдай

Ну если не отравой, то корми они ведь тоже есть хотят и любви и тепла

Ок
Оксана

Да. А то бездомные люди будут возмущаться..

Юличка

Не желательно.
По себе знаю, но продолжаю кормить бездомных собак, а их становится всё больше и больше, а корма на всех уже не хватает, а не накормить я не могу... .
Всё это перерастает в обязанность.

Ol
Olesya

не запрещено, но и не настолько нужно, как кричат и пишут зоозащитники. подкармливая бездомышей, вы тем самым создаете им благоприятные условия для размножения, как следствие - еще больше несчастных и обреченных бездомышей. идеальный вариант: пристроить в приют и кормить их в качестве волонтера или сразу в добрые руки.