Munira

Вы подкармливаете бездомных животных? каких и как часто?

Анна

Никаких. Нечего стимулировать увеличение их числа.

Вероничка Я

Никогда. Это не доброта. Если животное не подкармливать, оно погибнет. От голода и болезней, под колесами или от рук злых людей. Это плохо.
Но если подкармливать, оно, конечно все равно погибнет, не живут бездомыши долго, но успеет дать потомство. Которое тоже в свою очередь погибнет таким же образом. На мой взгляд, это большее зло.
Жалко - бери домой. Не хочешь - или мимо.
Нет кормовой базы - нет популяции, все просто. То есть достаточно закрыть помойки и деть куда-нибудь этих добреньких людей, и масштаб проблемы бездомных животных сократиться в разы.

Алексей Кувардин

иногда бывает -разжалобят они то не виноваты в том, что оказались на улице

Елена Терентьева

Категорически нельзя подкармливать бродячих животных. Объясняю. Прикармливая животных, Вы создаете у животных иллюзию, что так будет всегда. Кроме этого всё больше животных будут приходить на запах пищи. Далее они будут объединяться в стаи и начинать охранять территорию. Как результат постоянные драки с вновь прибывшими, а также нападения на людей, если сочтут их поведение агрессией на территорию или еду. Далее чем больше животных тем больше будут у Вас во дворе инвазивных заболеваний, а также насекомых (н-р: блох) . На самом деле помочь животным довольно сложно. Если у Вас есть такое желание, Вы должны набраться терпения и свободного времени. 1. Пытаемся найти новых хозяев. 2. Договариваемся с приютами и оформляем животное на ПМЖ 3. Самое тяжелое. Если Вы действительно ЧЕЛОВЕК возьмите животное себе, отмойте, отогрейте, вылечите. Я думаю воздастся с троицей.

Кс
Ксюша

Нет. И без меня есть много желающих плодить бездомышей. Покормили ? -Так берите его к себе домой. Как можно кормить - давать им надежду - и оставлять дальше на улице. Пройдите тогда мимо, раз не готовы взять себе.
А потом ноем - что ж эти их так много ошивается у нас во дворах, детки боятся гулять....

Андрей Иванов

Бездомных уличных не кормлю. Могу время от времени купить несколько мешков корма и отвезти в подмосковный приют.

Александр

Ага, чтоб они потом кусок моего прелестного зада откусили? Зачем? Я собираю обрезь и кости и отдаю на базу, там 3 собаки на привязи.

Татьяна Фишина

Случайно пёсик ко мне попал-прожил 10 лет, умер весной, а сейчас ещё один попал-не выгнала-

Евгений

Никогда не кормлю.. . Каждый вид должен выживать сам...

Ел
Елена

Не часто, но подкармливаю.

Kalisa Joldubaeva

Я тоже не часто, но подкармливаю дворняжек

Анна Ситикова

собак. у самой собака и жалею собак. как только в глаза им посмотришь все готова отдать.

Сергей Глазков

Мне как-то больше всех повезло - в моём районе нет бродячих собак, и за последнее время абсолютно перевелись дворовые кошки. Поэтому морально -этических страданий у меня нет. Единственное что- остатки еды или хлеба приношу на берег уткам, а если тех почему-то нет, тогда оставляю на берегу, сразу слетаются чайки и вороны. Правда, одна тётенька сделала мне замечание, что вороны ужасно вредные, и нельзя их поддерживать...

На
Наталья

птиц подкармливаю зимой

Л*
Лена *******

Не хочу чтоб эти животные увеличивали свою популяцию и нападали на людей, вот и не кормлю

Катя Родина

И я не часто, но подкармливаю. Кошек и котов.

Витя Беляев

Никогда. Нет еды - нет потомства.

Олег Урилов

Самому жрать нечего

Настёна I-Am-Happy

В детстве подкармливала одну собаку, прожила у нас во дворе почти год, родила щенков ...закончилось все очень грустно ...Зареклись с мамой что больше - НИКОГДА! Иногда подбираем щенков -откармливаем, моем, глистогоним, иногда первую прививку ставим и пристраиваем, но уличным ни крошки!

Ad
Adenios

Птиц зимой, и тех, кого беру на передержку или совсем забираю с улицы.

Александра

Подкармливала одну собаку. С целью привыкания ко мне, брали гулять вместе с нашей собакой, с целью привыкания собак друг к другу на нейтральной территории. Через три дня забрали домой. Бездомных парий не подкармливала, не подкармливаю и подкармливать не буду. Для кормления кошек в районе вагон бабушек. Птиц я не знаю чем подкармливают.

Marina Romanuk

Не будешь подкармливать ТЫ, начнут сами кормиться ТОБОЙ.

ДА
Дмирий Афоничкин

обожаю подкармливать собак и кошек. ко мне привязалась одна собака, каждый раз, когда я прихожу, подбегает ко мне и, можно сказать, "валит с ног". так радуется. а коты с кошками по пятам бегают.

Ольга Вишнякова

Не подкармливаю. Для этих целей полно старух-кошатниц (собачниц, птичниц...).

Любовь Лутошкина

Не часто, но кормлю кошек и котов.

Олег Петрухин

Соседскую кошку, она ко мне приходит под окна. И крайне редко.
А вообще против прикармливания ...
Во дворе у бабушки прикормили собаку, кидается на меня, один раз очень сильно испугала и чуть не покусала... Отлов в нашем городе не функционирует, собаку жалко, но при таком ее поведении долго ей не прожить.