Юлия

ПОДСКАЖИТЕ!!! Перелом лапки у крысы!

Добрый вечер! Вчера крыска ломала лапку (заднею левую) ! сегодня повезли ее к врачу! Наложили лангетку и поставили уколы! Лапка сильно опухла! Подскажите пожалуйста, это нормальное явление? И как создать благоприятные условия, для быстрого выздоровления? Заранее спасибо!

Doston Janapov

Помню, у нашей крысы тоже был перелом. Ветеринары отказались лечить - мол, как срастется, так и срастется. Грызунам не гипсуем лапку. Срослась. Прыгала и бегала как ковбой. Не думаю, что у вас что-то страшное. Опухоль при переломе естественна

Елена Гусакова

Все в порядке, опухль сойдёт через пару дней)

Вячеслав Шишкин

Не тревожить и жратву поближе (воду)

Олеся Сухова

При переломах очень хорошо помогает снять опухоль уколы Травматина - это ветпрепарат, имеет противовоспалительное, противоотечное и легкое обезболивающее действие. Колется подкожно. Местно - Травма-гель, тоже от отека хорошо.

Ан
Анастасия

если отек-то лангетку нужно ослабить или снять полностью сделать уколы от отека - мочегонное (подскажет врач после осмотра) . к сожалению так бывает, но ничего, отек спадет и лангетку переложат, все будет хорошо!! !
условия - чтобы лапка не травмировалась, т. е убрать все лестницы, домики, только клетка и мягкая подстилка, в рацион включить витамины и обезжиренный творог по грамулечке.