Марина Лаврухина

Как сохранить лапку? Джунгарик застрял лапкой в дверце клетки висел вниз головой Мб перелом или вывих возможен некроз

В клетке хомячиха засунула ногу в засов дверцы. Сколько она провисела вверх ногами не знаю, но когда я пришел она грызла свою лапку. Мы ее вытащили, разогнув засов плоскогубцами, но лапка хомячка вывернута на 180 градусов. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!

Елена Шувалова

СРОЧНО в ветклинику! Держите осторожно, чтобы не травмировать еще больше. Наверняка вывих, и животное мучается, и лапу, вдруг, придется отнимать, если долго будете телиться. Сами не вправляйте и вообще лапу не трогайте.

Юлия Лысенко

Вам конечно лучше обратиться в клинику, чтобы получить квалифицированную помощь

Александр Немчинов

Вы эту лапку поверните правильно и перевяжите бинтом, если есть открытая рана, обмакните лапку в 5% раствор перекиси водорода и так же забинтуйте . Ни в коем случае не применяйте йод, он вызовет отмирание тканей . Я своих хомяков перевязываю бинтом, а сверху кусочком синей изоленты, дня через два проверьте, что у хомяка с лапкой, как она поправляется ...