Dato Vilja

расскажите пожалуйста своё мнение о виндоус 8

Жора

1. Попытавшись сделать планшетную систему из настольной, настольную испортили, а планшетная не вышла.

2. "Планшетная система для работы" -- концепция изначально провальная. Могли бы скопировать морду убунты (юнити), было бы то, что надо, только вот нельзя, каноникал первый.

3. Винапи себя полностью изжил. На чистый дотнет уходить надо было раньше, году в 2006-м, сильно оптимизировав систему и избавившись от неуправляемого АПИ совсем. Такие попытки были, но оптимизация системы, подложенной под дотнет, оказалась явно недостаточной -- WP вышли тормозными и малоинтересными для разработчиков.

Опыт гугла показал, что микрософту лучше заканчивать проект "Windows", сделав свободную кроссплатформенную запускалку для старого вендософта и перейдя в разряд поставщиков веб-служб -- такой заработок сейчас менее хлопотен.

Мишина Елена

гавна кусок

Александр Суслов

всякие ламеры её ставят а потом жалуются. У Майкрософт через одну все плохие (Vista)

Ел
Елена

неудобная для пк байда!! если тока для сенсорных устройств тогда да она для них суппер а для обычных компов бред)) -сугубо мое мнение

Азат

Нормальное решение для планшетов, ноутбуков-трансформеров и прочих няшек с сенсорным управлением.
Для десктопа с "классическим" управлением (клавиатура + мышь) — совершенно бессмысленно.

Владимир Пронин

мне не нравится интерфейс
мне не нравится как попрятали настройки

Mister Pak

работает, совместимость ещё хромает, не требовательна, за полгода использования( хотя не понравилась изначально) уже попривыкла, на windows 7 не вернусь)

Максим Новицкий

Достаточно того, что она предназначена для жёсткого контроля над юзером. Со стороны Microsoft, разумеется. Остальное уже интереса не представляет. Да и ничего, принципиально нового, даже по сравнению с XP, в ней нет, поделка для хомячков из племени Мумбо-Юмбо.

Костя

Жаль, что сразу ПОИСК как в 8.1 не поставили, а так классная система.

Ва
Вася

На комп не подходит на комп. А не сенсорные вещи хорошо идёт

Наталья Плишешникова

хорошая. не глючить. а windows 7 не вернусь