Светлана Морозова

Кто может отправить справку о заключении брака из Гуково в Ташкент

Умерла бабушка, у нее двое детей от первого брака. Бабушка выходила замуж (2 брак) в г Гуково и взяла фамилию мужа. От второго брака детей нет. Дети Живут в Ташкенте где жила бабушка. Сейчас дети оформляют наследство и нотариус просит справку о смене фамилии так как у детей фамилия 1 мужа.

Мы отправляли запрос в Гуковский ЗАГС, но ответа нет уже пол года .Мы понимаем у них и без нас работы завались, еще мы тут со своим запросом. Если можно чтобы кто то из жителей г. Гуково сходил бы в ЗАГС и отправил нам в Ташкент. Мы бы оплатили все расходы и отблагодарили бы.

Светлана Писанова

В мире существует почта.

Александр Кузнецов

Запрос в Гуковский ЗАГС дети должны оформлять через отдел ЗАГС того района г. Ташкента, где они проживают. Там составят запрос на истребование документа с территории иностранного государства.
Если вы так и сделали, то ответ все равно придет. Между Россией и Узбекистаном запросы по правовой помощи всегда ходят черепашьими шагами. Обычно 8-9 месяцев, так что у вас - еще не предел. Дело не в медлительных сотрудниках Гуковского ЗАГСа.
Можете позвонить в Гуковский ЗАГС и спросить, приходил ли им такой запрос и когда они дали ответ на него:
http://to61.minjust.ru/node/2742
Просто так человеку-"добровольцу" в Гуковском ЗАГСе справку о браке никто не выдаст. Только по нотариальной доверенности от того человека, который имеет право запрашивать такую справку.