Анастасия Айрон

где взять справку о том что я не состою в браке

Помогите !!!Где взять эту справку, я хочу заключить брак в другой стране с гражданином другой страны, они просят справку.

Марина Смирнова

В ЗАГСе, конечно)))

Анна Качалова

Чтобы заключить брак с гражданином другой страны, вам потребуется ваше свидетельство о рождении и справка о том, что вы не состоите в браке либо справка о том, что вы в разводе (если вы в разводе) . Все эти справки дает ЗАГС ваш, по месту жительства в вашей родной стране. Кроме того, эти справки должны быть заверены штампом "апостиль", который делает их действительными на территории иной страны. Апостиль ставит министерство иностранных дел вашей страны. После этого министерство иностранных дел страны потенциального мужа переводит эти справки на язык той страны, где проживает потенциальный муж. На момент заключения брака у вас должна быть действующая виза.

Лена Мишукова

Если вы с Украины, то справку о том, что вы не состоите в браке выдает только нотариус. Правда, это не справка, а заявление.
Идете к любому нотариусу, говорите, что вам нужно подтвердить, что вы не состоите в браке, он составит документ, а вы его подпишите.
Затем обязательно нужно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] либо легализировать. Зависит от страны. Потом делается перевод.

Сидор Квакин

если вы заключаете брак с гр. другой страны то вашему будещему мужу рассказывают какие док и от кого хотят видеть.. справка дается в загсе я так думаю потом вы должны на нее ставить или апостиль или легализировать чтоб это был док для страны вашего мужа первести ее и может быть заверить наториально.. я ж не знаю где вы живете

Михаил Поликахин

В Загсе по месту прописки

Светлана Пузицкая

ксерокопию паспорта снимите

Елена Бодрова

Думаю в Загсе

Наталья Бурыгина

Я думаю это самый легкий вопрос.

Загс решает данный вопрос.

Ирина

Если в паспорте нет печати, то думаю этого достаточно... может у натариуса еще как то можно составить бумагу.

Александр

эта справка берется в загсе той страны, по месту твоего последнего жительства, гражданином которой ты являешься

Светлана Лаврова

в Загсе.. надеюсь это не гражданин Турции или Египта обычно там такие законы...

Веталий

с 2009 года такие справки выдают в посольстве страны гражданином которой ты являешься в той стране где живёт ваш муж. нужен ваш внутренний паспорт и клятвенное заверение нотариуса страны мужа. справка не бесплатная. поищите на сайте посольства (рус) в той стране где живёт ваш муж. я сама офигела, когда мне так в загсе объяснили. пришлось делать. а раньше в загсе выдавали.

Екатерина Зябкина

обычно в ЗАГСе, потом всё это надо "заверять" апостилем в областном ЗАГСе.
Так же можно у нотариуса сделать документ типа справки о гражданском состоянии, его тоже апостилировать надо будет.
Потом эти бумаги можно перевести на нужный вам язык и заверить у нотариуса.

Анатолий

можно ли взять такую справку в минске, человеку с гражданством РБ, прописанном не в минске? но работающим в минске? есть ли какая- то единая система? либо через нотариуса?