Ульяна Ульяна

Нужна помощь, в течении кого времени делается справка из ЗАГСА о заключении а затем расторжении брака?

можно ли ее сделать в один день?

брак был заключен в 2002 году и расторжен в 2012 году.. справка нужна что бы подтвердить родство с моей мамой для выезда за границу т. к у нас разные фамилии.

Игнотенко Яраслав

А как же брачная ночь?

Samvel Atayants

Свидетельство о расторжении брака могут выдать Вам в ЗАГСе в день предоставления туда выписки из вступившего в законную силу решения суда об этом

Екатерина Аксёнова

Вам ее могут сделать в день обращения- в приемный день и оплата пошлины через банк (справка выдается в архиве ЗАГСа )

Алексей Семин

Платите госпошлину, приходите в архив ЗАГСА, где заключался и расторгался брак и такие справки выдают минут за 10.Если через любой другой ЗАГС-то очень долго (месяц, а то и два)
НО -получить их сможет только мама, раз она жива. Или она дает кому-нибудь нотариально удостоверенную доверенность