Евгений Сероглазый

Где взять справку, что не состою в браке в Москве, если не помню тот ЗАГС

Существует ли компьютеризированная база данных о браке в Москве? Дело в том, что я выходила замуж в Москве, а разводилась в США. Возможно ли заполучить такую справку, если штампа в паспорте у меня нет? И обязательно ли иметь такую справку при продаже квартиры?

Виталий Иванушкин

Если документы на квартиру у вас на добрачную фамилию, а сейчас вы носите другую, то справка о браке необходима. Если вы абсолютно не помните, в каком отделе ЗАГС Москвы заключали брак, то вам нужно обратиться с запросом в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы:
http://zags.mos.ru/zags_moskvy/otdely/arkhivno_informatsionnyy_otdel/
бланк заявления на повторное св-во о браке возьмете отсюда:
http://zags.mos.ru/blanki/vydacha_povtornykh_svidetelstv_spravok/
вместо свидетельства вам должны прислать справку о браке. Хотя, если Вы разводились в США, не факт, что оттуда сообщили в московский ЗАГС о Вашем разводе.
Дату брака, хотя бы примерную, нужно поставить. И как-то своими словами, что ли, описать, где находился тот ЗАГС, где вступали в брак. На этом же сайте есть список ЗАГСов Москвы, настоящих и прошлых. Посмотрите, может что-то всплывет в памяти?