Ек
Екатерина

Скажите, какой максимальное время может быть задержка после первой менструации?

Дело в том. что мама считает, что у меня уже была первая половая связь, а я не знаю почему такая долгая задержка. Стоит ли идти к гинекологу или такая задержка нормальная?

(Уже 4 месяца)

Дима Голубев

В норме у многих девушек-подростков длительность аменореи (отсутствия менструации) может составлять от 2 до 12 мес в течение первых 2 лет после начала месячных.