Vitaliy Захаров

В каких странах самое дешевое и качественное золото,кроме турции,конечно.

Елена Захарова

В ОАЭ и России - у нас золото отличного качества,а сейчас такие распродажи,что дешевле только-ДАРОМ!!! ( за копейки раздают,чуть ли не в нагрузку к кефиру!))))

Варвара Серикова

В России лучшее золото.

Евгений Кравцов

если речь идет не о слитках, а об изделиях, качество золота не зависит от страны, зависит от фирмы украшений.
При изготовлении украшения никто не использует чистое золото (вспомните, например, скифское золото- все мятое- перемятое, или арабское) так как металл этот сам со себе очень мягкий. От того, какие металлы добавляют к золоту, оно приобретает соотв. цвет. Белое, например или красное. Идеальным параметром считается 18 карат (750 проба). Если меньше- в изделии золота практически нет, если выше- изделие легко деформируется.
вот, как то так....

Хочу Секса .......

у меня знакомый из Ирана привозил украшения, не скажу чтобы прям очень дешевое, зато качественное

Натуська

я тоже почитала.. а чем немецкое золото уступает по качеству.. а цена в разы дороже на обычных изделиях... по сравнению с русскими... и то что русское ценится это мы думаем когда живем в россии.. я живу в германии ..обычные русские украшение что турецкие если сдать в лом.. тогда в чем их такая ценность.. а так я думаю ценность зависит от изделия от обработки от камней и т. д

Александра Решетникова

в Турции качественное золото? Вы ничего не путаете? Дешевое -да, но насчет качества.. .
А так ОАЭ

Melis Kimsanov

Выше по качеству и пробе в Тае,оно без добавок и потому очень желтое для россиян непривычное на вид и кстати там оно валюта, то есть если сегодня купил за одну цену, а завтра курс золота подорожал то продать его можно по соответствующему курсу, а в раше любое золото после покупки становится по цене лома.

Ольга Середа

Ну, насчет "качественного" турецкого золота Вы погорячились.. . А самое качественное (и в общем-то, недорогое) , золото, как это ни странно звучит - в России...

Саша Белый

дешево и качественно не совместимо. По мне так хорошее золото в европе и тае. А что касается нашего то показывал его итальянским ювелирам, ничего хорошего не сказали. Это все сказки из ссср что у нас все самое лучшее. У нас оно только в слитках качественное и лучшее а в изделиях как и колбаса, одни примиси а от золота только запах

Игорь Титов

Для меня в Иране. 1100 рублей за грамм. 750 проба. А в Турции плохое золото.

Elena

в эмиратах, там этого золота больше, чем в египте песка.