Лестат Маланин

IPv4, IPv6, а где IPv5?

Андрей Талин

IPv5, Stream protocol — экспериментальный протокол реального времени, определённый в IEN-119. Позднее был переписан в RFC 1190 (ST) и RFC 1819 (ST2+).
ST предполагался быть ориентированным на соединение версией IPv4, но так и не был принят для публичного использования. Многие концепции, присутствующие в ST, применяются в MPLS.