Светлана Николаева

Как приготовить сбитые сливки? Ну или йогурт? Ну или йогурт?

Julia Fokina

купить сливки для взбивания и взбить. Йогурт делают в йогуртнице.

Улан Чыйбылов

Взбитые. Сметану с сахаром миксером на средней скрорости минут 10.
потребуется для йогурта:

1. молоко

2. закваска

Молоко лучше брать с маленьким сроком хранения – в нём меньше консервантов и смотрите, чтобы оно было натуральным, а не восстановленным из сухого молока. Для закваски можно использовать покупной йогурт без красителей и ароматизаторов, сметану, или специальную сухую закваску для йогуртов, которую можно приобрести в аптеке.

Как приготовить йогурт в домашних условиях.

Для закваски мы берём 100 - 200 грамм магазинного йогурта, без добавок. Хорошо подойдёт «Активия» или «Данон» .

Вскипятите 1 литр молока и остудите приблизительно до 40 градусов (оно должно быть тёплым, но не горячим) . Чтобы молоко остыло быстрее, поставьте кастрюлю с молоком в холодную воду.

В остывшее до нужной температуры молоко добавьте йогурт и хорошенько перемешайте, но не взбивайте.

Закройте кастрюлю крышкой и поместите в тёплое место (примерно 40 градусов) на 5 – 6 часов. Это нужно для того, чтобы в молоке образовалась нужная бактериальная флора.

Где взять такое место? Я просто разогреваю духовку до 40 градусов, выключаю её и помещаю туда кастрюлю с йогуртом. Удобно готовить домашний йогурт на ночь.

Для сохранения нужной температуры также можно использовать термос, дополнительно обернув его полотенцем. Зимой помогут батареи отопления, а летом можно воспользоваться солнышком.

Когда йогурт будет готов, перелейте его в стеклянную банку и закройте плотно крышкой. Банку с крышкой обязательно нужно предварительно простирилизовать.

Хранить домашний йогурт нужно в холодильнике не более 4 дней. При более длительном хранении йогурт теряет свои полезные свойства.

Готовый йогурт сначала получается не очень густым, но в холодильнике он загустевает.

Можно сразу отложить 2-3 стол. ложки получившегося продукта и использовать в дальнейшем для закваски. Так как в домашних условиях сложно обеспечить полную стерильность, то в домашнем йогурте со временем будет накапливаться посторонняя микрофлора и он потеряет свои полезные, оздоровительные качества. Поэтому своей закваской желательно пользоваться не более трёх раз, после чего лучше использовать чистую новую культуру.

Если для приготовления йогурта вы решили в качестве закваски взять сметану, то способ приготовления остаётся тем же, только вместо йогурта вы добавляете в молоко 100 гр. сметаны, сначала предварительно разбавив сметану небольшим количеством молока. Йогурт тоже можно разбавить немного молоком, чтобы потом легче было всё перемешать

Eugenia Sokolova

Посморти фиксиков!!!!Шучу! Для этого есть фабрики там их взбивают огромными миксерами!!!

Дмитрий Новоторцев

Взбивай не взбивай йогурт, ни хрена не выйдет хорошего. Нучись сначала 33% сливки взбивать.

Ириска Сладенькая

Берете сливки 33% жирности и взбиваете их. С сахаром или сахарной пудрой. Как взбить йогурт - не представляю. Нужен очень жирный йогурт.

Олег Игнатов

в мультиварке вкустно получаеться ийогурт

Святослав Астахов

Сливки 33 или 35 процентов жирности. Взбить с сахаром, или с сахарной пудрой. Миксером. Менее жирные не взбиваются. Не перебейте в масло. Взбивается очень быстро.

Дмитрий Бондарев

Сливки для взбивания, так и называются 33 или 35%, йогурт не взбивается