Санжар Сагындык

Размножение ампулярий.

Скажите пожалуйста что мне делать!!! У меня в аквариуме живут улиточки ампулярии и я так хотела их развести!!! И вот они отлажили икру ночью или вечером на крышке аквариума, я не видела а сегодня меняя воду в аквариуме посмотрела на кышку и уведела кладки икры 1 кладка повреждена (я думаю что она выпала и улетела в аквариум и там её съели я ещё заметила что такое жуют мои рыбки?) Икра 1 кладка порозовела,а 2 ещё не вся!!! Так подскажите, что мне делать???

Геннадий Буруян

Выкини икру. Если не хочешь больше улиток.

Ольга Веткина

Икру надо оставить там где её отложили улитки. Маленькие улитки начнут вылуплятся и падать в воду, " Кокон" с икрой будет висеть на стенке аквариума довольно долго.