Дашулька

Когда (при каких условиях возможна) и как проходит процедура снятия отпечатков пальцев?

Нас на работе предупредили, что будут снимать отпечатки пальцев. Почему, в чем нас обвиняют и куда отправят наши данные- не объяснили. Имею ли я право отказаться, ссылаясь на незаконность действий внутренней службы безопасности. Относятся ли отпечатки пальцев к "личной информации" на распространение которой я давала право при устройстве на работу? Если перед процедурой снятия мне объяснят (без предъявления каких-либо документов) причину- то что делать в таком случае?

Виктория Черева

Долго и нудно объяснять.. .
Наберите в поисковике Google: "Процедура снятия отпечатков пальцев".
Все. Жмите Enter. Ссылок - море. Знакомьтесь, изучайте.