Дмитрий Зубрев

Статья 81.тк рф Расторжение трудового договора по инициативе работодателя П.5

ст 81 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя П.5 неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание. Скажите пожалуйста, должно иметь место оба этих условия 1.неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей 2. он имеет дисциплинарное взыскание.Или это не зависимые друг от друга обстоятельства,т.е при увольнении может иметь место каждое из этих условий

Пётр Коколо

Уволить по данной статье можно в том случае, если имеет место неоднократное нарушение трудовых обязанностей, при этом у работника на момент повторного нарушения имеется ДЕЙСТВУЮЩЕЕ дисциплинарное взыскание.