Ми
Михаил

когда расторжение трудового договора по инициативе администрации не согласуется с профсоюзным комитетом

ОК
Оксана Кунцевич

Когда расторжение происходит по инициативе работника или по взаимному соглашению сторон.

Иришка

Увольнение работников, являющихся членами профсоюза, по нижеследующим основаниям, предусмотренным пунктами 2, 3 или 5 части первой статьи 81 настоящего Кодекса производится с учетом мотивированного мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в соответствии со статьей 373 Трудового кодекса РФ, а именно:
сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Во всех остальных случаях мнение профкома не требуется.