Александр Куприн

Вкусные и простые блюда, чтобы готовились как оладья! ) Я как начинающий повар, поссоветуйте 🙂

Саша Белый

Оладьи куриные
Оладьи из печени
Оладьи из кабачков
Оладьи из тыквы
Сладкие оладьи — это фруктово-ягодные

Да
Дарья

овсяные хлопья заварить, когда остынут добавляй что захочешь.

Мерим Сыдыгалиева

самое простое-готовить в духовке.. и в кухне торчать не надо долго...

Гуля Смирнова

Оладьи:
1. куриное филе + морковь + грибы + сырок плавленый
2. курица + кабачок

Виталий Бондаренко

Можно просто красиво подать полить сыром, шоколадом, вареньем, украсить мятным листочком. И тогдалее инпровизируй . Если подать красиво можно блюдо не узнать проверено.

Надежда Королева

печеночные оладьи (из прокрученной печени ,яйца, хлеба и лука).
дранники (тертый картофель, яйцо и муку по желанию)

Be

Оладьи из кабачка

Количество порций: 3

Kалорийность на 1 порцию: 180 ккал

1 кабачок
3 ст. л. овсяных хлопьев
1 ст. л. муки
1 яйцо
1/2 ч. л. соды
1 ст. л. растительного масла,
соль, сахар по вкусу

Кабачок натереть на "средней" терке. Добавить соль, сахар, овсяные хлопья и дать постоять минут 5-10. После чего добавить оставшие ингридиенты. Жарить на сковороде в небольшом количестве масла.
=======================

--

Овсяные оладьи на кефире с изюмом и бананом безумно вкусны! В рецепт не входит сахар. Это идеальный вариант для завтрака!

4 яйца, 200 мл кефира, около 300 г муки, 2 столовые ложки овсянки, 8 столовых ложек растопленного сливочного масла, немного соли, 100 г изюма, банан.
Разобьем яйца в миску, слегка взобьем венчиком и вольем кефир. Добавим растопленное сливочное масло, соль, муку и хорошо перемешаем. Тесто по консистенции должно получиться как сметана. Добавим промытый изюм и порезанный кружочками банан. Перемешаем при помощи ложки. Разогреем сковородку, слегка смажем ее растительным маслом и начнем выпекать оладьи с двух сторон. Подаем к столу со сметаной, вареньем или медом.
=======================

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Взбитые печёночные оладьи

Нам нужно: печень -0,5 кг, яйца - 2 шт мука - 4 ст. ложки с горкой лук - половинка средней головки молотый мускатный орех - на кончике ножа подсолнечное масло соль, перец по вкусу.

Для оладий по этому рецепту нужна печенка, говяжья или куриная. Крупно режем луковицу и измельчаем ее в процессоре.

Отделяем белки от желтков, желтки добавляем к луку. Печень промываем в холодной воде, снимаем пленку, обсушиваем полотенцем, рубим. Кладем в комбайн и измельчаем до состояния однородной массы. Затем добавляем муку, мускатный орех, соль, перец. Смешиваем и переливаем в миску.

Если нет кухонного комбайна, то печенку можно пропустить через мясорубку. В другой емкости взбиваем венчиком белки (они должны превратиться в облако из воздушных пузырьков) . Вводим их в печеночный фарш и аккуратно, чтобы не опали, размешиваем.

Берем сковородку побольше, ставим на средний огонь, разогреваем растительное масло и выливаем ложкой тесто. Жарим оладьи полторы минуты с одной стороны (они должны подрумяниться и схватиться снизу) и 45 секунд с другой. И не передержите оладьи на плите, поверьте, они прожарятся! Подавать лучше с пылу с жару - так они вкуснее и пышнее, чем остывшие. Со сметаной, да еще чесночку туда выдавить... вкуснотища!

Анастасия Чиркова

Натереть кабачки, моркови немного, лука и чеснока. Добавить яйца и немного манки. Перемешать и сформировать небольшие лепешки, обжарить.

Маргарита

Деруны (драники), котлеты, зразы.