Юрий Шабуров
Юрий Шабуров

Здравствуйте, я хочу купить айфон 5s не будет ли проблем с сетью?

Или если поставить русскую прошивку будет хорошо работать? Нашел из Америки за 10 тысяч)

ЕЗ
Елена Зимина

Мда.. . все ответы, кроме последнего - попахивают бредом, извините.. .

1) iPhone НЕ будет работать как "Nokia 15-летней давности", он будет вполне полноценно работать. Т. е. iPhone, ввезённый из Америки, как и любой другой, будет нормально работать с нашей сетью 3G. Но сеть 4G/LTE (новую сеть, которая только появляется и поддерживается считанными единицами моделей телефонов) он использовать НЕ сможет. Причём НИКАКОЙ iPhone НЕ сможет.
Разница, однако, есть и вот в чём: у российской модели функция 4G/LTE отключена программно, ибо Apple считает, что наши 4G/LTE-сети пока ещё не достигли нужного уровня покрытия. Есть надежда, что к концу года они "дадут добро".
У американского же аппарата функция 4G/LTE не заработает НИКОГДА, ибо чип настроен на другой диапазон частот (американские сети "вещают" в другом диапазоне) . Вот в случае с некоторым европейскими моделями, насколько я знаю, ситуация обстоит также как и с российскими.

2) "Американской", "российской", "европейской" и т. д. прошивок iPhone - НЕ существует. На ВСЕХ iPhone в операционной системе ЕСТЬ русский язык. Единственное различие - в "железе", в том самом чипе сотовой сети, который может попросту не поддерживать российские диапазоны 4G/LTE (которые, повторюсь, пока недоступным НИКАКИМ iPhone, но аппараты с нужным чипам могут с определённой вероятностью получить его через месяц-другой) .
Ну и зарядник, естественно, может не подходить к нашей розетке, но этот вопрос решается покупкой дешёвого бытового переходника (у всех зарядников входное напряжение универсальное 100-240 вольт, поэтому вопрос лишь в физической совместимости формы вилки и розетки) , либо покупкой нового зарядного устройства.

3) Цена в 10 тысяч действительно кажется очень сомнительно. Возможно, это залоченный на оператора аппарат ("locked", "contract", "SIM-lock"). Разблокировать его будет очень проблематично. Взломать новую прошивку нового аппарата - невозможно, а получить официальный код разблокировки от американского оператора также очень-очень сложно (оно ему надо? тем более, если по этому аппарату есть какая-либо задолженность, его никогда не разблокируют вообще) . Есть люди, которые обещают продать официальный код для разблокировки, скажем, от оператора AT&T, но все ли аппараты они могут разблокировать (и могут ли вообще) - я не знаю.
Для беспроблемного использования в России нужен НЕзалоченный iPhone ("neverlock", "unlock", "contract-free").

Н&
Надежда &&&&&&&

Нет. Российские LTE-сети ни 5C, ни 5S пока не поддерживают. 3G тоже есть далеко не везде. Вы можете привезти сюда айФон, но работать он будет также как какая-нибудь Nokia 15-летней давности. Пока что GSM для Рашки - это потолок.

Егор Болдырев
Егор Болдырев

Во первых на айфон нет прошивок в таком понимании. Во вторых такой цены быть не может. 99%, что это развод, 1%, что он краденный.

ДЛ
Денис Лейбин

Если поставить прошивку - то будет

Жа
Жанна

Нет не будет робить надо брать 5 а если ты решил взять из за сканера то знай 5С и 5S не будут робить в раше и все
А прошивка меняет язык наверное
робить-работать

Зверева Елена
Зверева Елена

Если родную собьешь и не только с сетью проблемы появятся! Задумку брось покупать с Америки да и за 10 даже у них это бред неможет быть разве только контрактные, зразу оговорюсь питерки с ц, их отзываюд дабы беда с акамуляторами инженеры прощитались! Бери простой пятый наш контрактный в связном или в м видео и не парься! Скупой платит дважды!

Похожие вопросы
где купить дешевый айфон 5s?
хочу купить айфон 5s
какой айфон лучше купить 5s или 5c
Какой айфон купить? Хочу купить айфон, не не знаю какой лучше и удобнее, айфон 5с или 5s?
Что лучше купить айфон 5 или 5s ?
Какой айфон сейчас купить 5s или ждать до 6?
Какой айфон лучше купить? 5s или 5c ?
где можно купить китайский айфон 5s в барнауле??
Где можно купить айфон 5s по выгодной цене?
Купить айфон 6 или остаться с 5s? Хочу купить новый айфон. Скажите стоит ли? Или подождать 6s?