Юрий Шабуров

Здравствуйте, я хочу купить айфон 5s не будет ли проблем с сетью?

Или если поставить русскую прошивку будет хорошо работать? Нашел из Америки за 10 тысяч)

Елена Зимина

Мда.. . все ответы, кроме последнего - попахивают бредом, извините.. .

1) iPhone НЕ будет работать как "Nokia 15-летней давности", он будет вполне полноценно работать. Т. е. iPhone, ввезённый из Америки, как и любой другой, будет нормально работать с нашей сетью 3G. Но сеть 4G/LTE (новую сеть, которая только появляется и поддерживается считанными единицами моделей телефонов) он использовать НЕ сможет. Причём НИКАКОЙ iPhone НЕ сможет.
Разница, однако, есть и вот в чём: у российской модели функция 4G/LTE отключена программно, ибо Apple считает, что наши 4G/LTE-сети пока ещё не достигли нужного уровня покрытия. Есть надежда, что к концу года они "дадут добро".
У американского же аппарата функция 4G/LTE не заработает НИКОГДА, ибо чип настроен на другой диапазон частот (американские сети "вещают" в другом диапазоне) . Вот в случае с некоторым европейскими моделями, насколько я знаю, ситуация обстоит также как и с российскими.

2) "Американской", "российской", "европейской" и т. д. прошивок iPhone - НЕ существует. На ВСЕХ iPhone в операционной системе ЕСТЬ русский язык. Единственное различие - в "железе", в том самом чипе сотовой сети, который может попросту не поддерживать российские диапазоны 4G/LTE (которые, повторюсь, пока недоступным НИКАКИМ iPhone, но аппараты с нужным чипам могут с определённой вероятностью получить его через месяц-другой) .
Ну и зарядник, естественно, может не подходить к нашей розетке, но этот вопрос решается покупкой дешёвого бытового переходника (у всех зарядников входное напряжение универсальное 100-240 вольт, поэтому вопрос лишь в физической совместимости формы вилки и розетки) , либо покупкой нового зарядного устройства.

3) Цена в 10 тысяч действительно кажется очень сомнительно. Возможно, это залоченный на оператора аппарат ("locked", "contract", "SIM-lock"). Разблокировать его будет очень проблематично. Взломать новую прошивку нового аппарата - невозможно, а получить официальный код разблокировки от американского оператора также очень-очень сложно (оно ему надо? тем более, если по этому аппарату есть какая-либо задолженность, его никогда не разблокируют вообще) . Есть люди, которые обещают продать официальный код для разблокировки, скажем, от оператора AT&T, но все ли аппараты они могут разблокировать (и могут ли вообще) - я не знаю.
Для беспроблемного использования в России нужен НЕзалоченный iPhone ("neverlock", "unlock", "contract-free").

Н&
Надежда &&&&&&&

Нет. Российские LTE-сети ни 5C, ни 5S пока не поддерживают. 3G тоже есть далеко не везде. Вы можете привезти сюда айФон, но работать он будет также как какая-нибудь Nokia 15-летней давности. Пока что GSM для Рашки - это потолок.

Егор Болдырев

Во первых на айфон нет прошивок в таком понимании. Во вторых такой цены быть не может. 99%, что это развод, 1%, что он краденный.

Денис Лейбин

Если поставить прошивку - то будет

Жа
Жанна

Нет не будет робить надо брать 5 а если ты решил взять из за сканера то знай 5С и 5S не будут робить в раше и все
А прошивка меняет язык наверное
робить-работать

Зверева Елена

Если родную собьешь и не только с сетью проблемы появятся! Задумку брось покупать с Америки да и за 10 даже у них это бред неможет быть разве только контрактные, зразу оговорюсь питерки с ц, их отзываюд дабы беда с акамуляторами инженеры прощитались! Бери простой пятый наш контрактный в связном или в м видео и не парься! Скупой платит дважды!