Алена Полякова

Как нужно идти по жизни - вопреки всем, назло всему, оставить свой след или наслаждаясь?!

Инок |Moнолит|

конечно, наслаждаясь

безмятежность - истинная ценность этого мира

Наталья Кулакова

Идти по жизни надо с верой, надеждой и любовью...

Алена Князева

Наши Предки так бережно шли по жизни, уважая её, как совершенное и прекрасное творение Бога, что не оставили за собой никаких следов...

Эдуард Хуснутдинов

Идти по жизни нужно только своей дорогой.. . к самому себе.. . а значит и к миру.

Путь человека состоит из этапов:

1. Развитие (4 этапа)
2. Творчество (пять этапов)
3. Слияние (семь этапов)

Развитие
1.Существующий. Человек живет, учась на своих ошибках и совершенствуясь в достижениях. Этот этап ознаменован большим количеством сошедших на стезю деградации из-за неумения и нежелания понимать и принимать уроки жизни. Этап заканчивается, когда приходит понимание общности индивидуума и Мира.

2.Познающий. Познание происходит через постоянное обновление экрана, сканирующего концентрумы новых знаний с окружающей реальности. Работает на принципе абсолютного доверия к интуитивно избираемой информации. Этап заканчивается, когда возникает понимание любых сведений как существенных и деление их на реальные, возможные, невероятные.

3.Посвященный. Человек учится использовать получаемые информационные пакеты. Этап заканчивается, когда приходит чувство значимости каждого действа, обозначенного так или иначе в Пространстве и Времени.

4.Соприкоснувшийся. Человек овладевает искусством менять события исходя из внутренних причин, а не внешних. Этому непременно предшествует растворение центростремительного «Я» в окружающем мире. Этап заканчивается, когда приходит глубокое понимание зыбкости материи и незыблемости духа.

Творчество
1.Созерцание. Человек начинает созерцать прошлое, будущее и настоящее как одну точку и, исходя из этого, учится разворачивать новые непредвиденные треки своего развития. То есть, идет обучение оперированию творческими «инструментами» - видение, слышание, осязание.
2.Сосредоточение. Приобретение умения концентрироваться на всяком ощутимом элементе и достижение наивысшей гармонии в этой точке с одновременным ее преобразованием в позитивную, по внутренним и внешним связям, структуру.
3.Определение. Человек становится независим от изменений окружающей реальности, приобретает статус определенной внутренними канонами структурой, а реальность, в свою очередь, плотно сосредотачивается вокруг и на 95% зависит от гармонических потоков, исходящих из кристаллизованной его сути. Этап заканчивается в период осознания тождественности «Я» и «Я» - божественного, то есть повышается сознание собственной ответственности за происходящее вокруг.
4.Формирование. Человек начинает дополнять окружающий мир новыми формами жизни и взаимодействий, вписывая их в подпространство и косвенным влиянием вызывая рождение новых контактных космических сфер. Этап заканчивается, когда понимается разность вариаций Дальнейшего и покидает желание выстроить мир по своему представлению о гармонии.
5.Обретение гармонической монады. Формирование в объекте независимого эквивалента Гармонии, обозначенного тремя канонами Истины (радость, счастье, любовь) .

Слияние.. . интересующимся могу сбросить продолжение.. . немногим удается дойти до слияния.. . но доходят ведь.. .

Путь – препятствие, усиленное тьмой.

Путь или путеводная звезда – это интуитивное движение вперед, согласно наитию с приложением воли и азарта.
При потере чувства пути возникает депрессия и состояние, сопутствующие увлечению алкоголизмом и наркоманией.
Путеводная звезда – это свет, исходящий от задатчика пути, проникающий в Сердце, освящающий Душу.
Светимость Души – дар Божий, но приобретенный определенным усилием, МИР – РИМ – истинной радости – разумное исполнение мечты.
Кодограмма исполнения желания – упорядочение хаоса.
Синусоида – уравновешенное состояние жизни, чтобы не произошло затухания колебания, вводятся задатчики хаосного коллапсного жизненного всплеска, активизирующего жизненную позицию.

To
Tony

Каждому своё. И это решает каждый для себя сам. И интересен сам подбор вариантов 🙂 1- а смысл? 2 - какой мотив? 3 - самое простое и заманчивое? Я, например, иду по жизни к своей цели - "чтоб было побольше хорошо и чтоб поменьше плохо (когда возможно: "карма вещь упругая") :)", иногда приходится делать что то вопреки всем (бывает, что все неправы :)), иногда остается след (это не плохо и не хорошо), иногда наслаждаюсь, вкус жизни прекрасен, если не забывая свои цели способен помочь другим.