Татьяна Лавренова

как откликнутся на вакансию в хед-хантере? Обязательно сопроводительное письмо на отклике?

Светлана Чеботарева

я без сопровождения откликаюсь.Не обязательно

Де
Денис

просто писала - здравст, прошу Вас рассмотреть мое резюме на вакансию --------
С уважением,
Иванова А.А.
тел. моб. 8-

Александр Гагарин

не обязательно, но желательно... этим самым Вы как бы показываете свою заинтересованность именно в этой вакансии...

Дмитрий Елаков

можно и писать, можно не писать. Многие работодатели хотят письма, чем серьезней учреждение - тем сложнее в него попасть. Поэтому тактика такая - серьезное учреждение - серьезный подход. Начиная с серьезного сопроводительного письма. Мне в свое время в организации, где я работаю, так и сказали: если нет времени (Ой ли? Времени?!111 ЖЕЛАНИЯ) написать два три предложения в письме - значит не так уж и нужна работа, а значит такой сотрудник нам не нужен, которому ничего не нужно. Там соответственно и работы много, и ответственность, и все прочее.

Одним словом, хотите работать в оффесе - заканчивайте ВУЗ, хотите работать на нормальной работе - заканчивайте вуз.