Татьяна ***

Как правильно откликнуться на вакансию устно?

Есть вакансия, которая меня заинтересовала. Нужно звонить. Что нужно говорить?

Remix Remix

Позвонить и сказать: "Здравствуйте! Я звоню по поводу вакансии, которую увидела на таком-то сайте. Мне интересна эта вакансия. Как я могу попасть на собеседование? " Скорее всего, тот, кто ответит, будет сам задавать Вам вопросы. Отвечайте честно и спокойно. Старайтесь не вставлять в каждую фразу "как бы" и "это самое".

Яш
Яшка

Посмотри на ютюбе.

Диана Потапова

Во первых позвоните и узнайте кто принимает решение. Говорите уверенным голосом и демонстрируйте уверенность, никаких признаков неуверенности, например: возможно я справлюсь, я хочу попровать, может получится и т. д. Скажите тому кто принимает решение: я тот кто вам нужен. Чувствуйте себя так, как будто вы нужны им, а не это работа вам.
В любом случае, нужен будет резюме. В резюме обязательно пропишите на какую должность претендуете, человек который сам не знает где хочет/может работать не интересен работодателю.