О*
Оксана ***

Сопроводительное письмо к резюме. Может ли оно быть шаблонным или нужно ему больше уделять внимание?

Есть образец хороших сопроводительных писем?

Dmitry

Я считаю, что шаблонным, в том смысле, что структурированным, но с изюминкой. Т.е. в нем кратко нужно сделать акцент на то, почему именно вы подходите на эту вакансию.

Например 🙂

Здравствуйте, Снегурочка!

Меня заинтересовала вакансия деда мороза.

Более 2 лет я работал дедом морозом, при этом эффективно выполняя поставленные передо мной планы и задачи. Имею большой опыт вручения подарков и вождения хороводов.

Я обладаю развитыми коммуникативными навыками, быстро ориентируюсь в нестандартных ситуациях, доброжелателен, имею аналитический склад ума.

Более детальную информацию о моих обязанностях и достижениях на должности деда мороза Вы можете увидеть в приложенном резюме. С удовольствием приму предложение встретиться с Вами и рассказать более подробно о своем профессиональном опыте работы и возможном потенциале.

Заранее благодарю Вас за внимание к письму и уделенное моей кандидатуре время.

С уважением,
Дедушка Мороз