Константин Лабзин

Почему вы не придаете значение сопроводительному письму к резюме?

Ну можно же хотя бы начать его с приветствия и закончить "С уважением, иван Иванов"???

Эльдар Гаджиев

У многих грамотное резюме-то толку нет составить, а Вы про сопроводительные письма) Лично я в последнее время сама «выпрашиваю» сопроводительные письма, в тексте вакансии пишу: «Наличие сопроводительного письма приветствуется». В сопроводительном письме, порой, даже информацию по опыту расписывают ту, что нет в резюме. Мы нескольких кандидатов (теперь уже наших сотрудников) решили пригласить на собеседование именно благодаря «правильному» сопроводительному письму, а резюме у них изначально было очень «сухо» составлено)

Леонид Рогачевскии

Порой, читая опусы, которые пишут, понимаешь, что лучше пусть резюме присылают без сопроводиловки, иначе рискуешь остаться без сотрудников

Татьяна Фишина

Потому что я не могу оценить со своей стороны, насколько в среднем работодателям оно нужно.
Например, я исправил пару пунктов в резюме. Или поменял профиль. Или стал откликаться на другие вакансии. Стали чаще приглашать, и с большей заинтересованностью.
А по поводу сопроводительного письма я такого вывода сделать не могу. Никакой разницы. Кому нужно, кому пофиг, кому вообще лишнее, а кто не читает.

Лв
Лвыриапылор

почему это? придаем

Андрей Гроздов

Потому что негде его взять)