Татьяна Малькова

Может можно что нибудь сделать или нужно заводить другую собаку?

У меня есть пёс ему 6 лет, когда он появился у нас ему уже было 2 года, я очень хочу чтобы он меня защищал, но дело в том что он слишком добродушен к чужим, никогда не бросится на прохожего. Моя знакомая, она работает в полиции с овчаркой и говорит что собаку уже не натренировать на то чтобы она тебя защищала нужно заводить другую собаку и тренировать её на то что ты хочешь. ЕСЛИ ДРУГАЯ СОБАКА ТО ЭТО НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

просто у нас на посёлке много (извините за выражение) педофилов, алкашей, и от них неизвестно чего можно ожидать, вот я и хочу защитника который в любой ситуации не даст меня в обиду, а этому ваще всё пофиг

Надежда Королева

бросаться на прохожего и защищать - 2 большие разницы.
для реальной защиты собаку нужно правильно выбрать, правильно воспитать, много сил и времени вложить у дрессировку. и потом не факт, что вам удастся справляться с такой собакой.
а кидаться на прохожих умеет каждая невоспитанная подзаборная шавка.
заведите лучше электрошокер - дешевле, проще, безопаснее.

Огнёва Женя

Добрый? А вы уверены? Вас пытался кто-то обидеть в его присутствии? Знаете, вас может ждать сюрприз от "добряка". То, что не кидается на прохожих, говорит, что психика устойчивая. Растравить, сделать агрессивнее, обычно, не сложно. Вот вернуть обратно не получается. Сложность дрессировки одна, вы ничего не добьётесь без помощи посторонних людей. Необходимо сначала закрепить недоверчивость к чужим и уверенность в собственных силах. А потом отработать нападение на хозяина. Знакомые, друзья здесь не помогут, нужны люди, которые профессионально этим занимаются с "дресхалатом" и "рукавом". А сестру особо не слушайте. В полиции свои задачи и методы. И, в принципе, нет опыта работы с шестилетними собаками. Там таких уже со службы списывают по возрасту. Но у вас- то не солдат, а друг, я надеюсь.

Мария Лукичева

А на вас кто-то нападает?! Я и без собаки хожу - нормально. Вы не любите животное?
Почитайте книги Цезаря Милана, посмотрите его передачу, может поможет

Ка
Карина

Ваша знакомая плохой кинолог... всё можно

Татьяна Нащинская

Мне в жизни пришлось дрессировать по КАРАУЛЬНОЙ службе 6 летнего кобеля про которого мать владельца сказала: "Наступи ему на язык - он не залает!" А через 3 месяца она умоляла: " Хватит, хватит его дрессировать! Не дай бог без сына выскочит на улицу...". Так что ваша знакомая из полиции мягко выражаясь НЕ КОМПЕТЕНТНА В вопросах работы ФИГУРАНТОВ и ИНСТРУКТОРОВ, готовящих собак для РЕАЛЬНОЙ защиты дома и семьи владельца.

Игорь Окулов

вы бы сначала до дрессировочной площадки добрались, потом уже вердикты собаке навешивали ( опять же непонятно, что у вас за порода)

Сергей Каргин

Чтобы подготовить собаку на защиту как минимум нужны специалисты - инструктор, фигуранты.. . Иначе разговор просто ни о чём.

Гостья Из Прошлого

Просто на вас слава Богу никто не нападал, а если это случиться, то ваш "добрый" пес жизнь будет готов за вас отдать!! !

Станислав Лукшанов

Не будь слабачкой - займись каратэ, а собаку оставь в покое) Сама подумай - заведёшь другую, а эту куда? И зачем собаке просаться на прохожих? Что они сделали?