Мария Полухина

почему лес называют сложной экосистема

Volk Dolinovich

Потому, что там все взаимосвязано. Нарушение экологии, например химические выбросы или эррозия почвы приводят к уничтожению деревьев, которые являются основой жизни для многих живых существ. Если эти существа погибнут то нарушится пищевая цепочка и уже погибнут от голода другие животные. В итоге может погибнуть весь лес.

Анна Маркина

Лесной сайт Гринпис России: -)

Юрий Ясинский

В растительном отношении он многоярусный - раз, да еще на каждом ярусе своя индивидуальная биота, т.е. совокупность растений и животных.

Елена Прорубникова

бересклет орешник можжевельник бузина малина