Александр Гордеев

Разводить перепелов на саловом участке - это возможно?

Хотелось бы получать яйца переелиные. И, возможно - мясо. Это возможно с марта по октябрь? Спасибо!

Ольга Матлахова

С выращиванием молодняка на мясо -легче.
Обычно при его покупке через два месяца определяется половина петушков.а половина курочек.
Вот петушков нужно откормить до товарного веса,а это не всегда удается.
Драчуны страшные,расклевывают друг дружку до смерти.
Поэтому нужно регулярно следить за подросшим молодняком и своевременно отсаживать травмированных.
А самочек-курочек выгодно держать для получения яиц.

Евгений

Хлопотно! Их и обогревать нужно, и кормить по часам, и убирать регулярно клетки, и с болезнями бороться и т.д и т.п. Я держал с февраля по май в этом году 100 щтук. С апреля начали нестись курочки и мой доход от продажи яиц стал составлять аж 3$ в день. В мае всё поголовье вымерло в течении недели от куриного клеща. Царство им птичье!!!

И.
Ирина .

Если вы про юридическое обоснование этого разведения, то ДА, возможно. Если только конкретно в вашем СНТ не зафиксировано в Уставе либо в дополнениях к нему, что конкретно перепелов нельзя разводить.

Александр Скворцов

После Владимира Беляева и добавить нечего!! ! Овчинка выделки не стоит)