Лерочка

Что за диагноз: ХСН 1 ст. " ФК по НУНА

Весь диагноз выглядит так: Гипертоническая болезнь 2 ст. риск 2. ХСН 1 ст. " ФК по НУНА. ХСН как я догадываюсь сердечная недостаточность, а вот что за апривеатуры дальше? Подскажите . Ну и весь диагноз если можно прокомментируйте. Мне 35 лет, работа в офисе.

Ольга Аймадинова

Хроническая сердечная недостаточность 1 степени функциональный класс по NYHA
1 ст. ФК Ограничений в физической активности нет. Обычная физическая нагрузка не вызывает выраженного утомления, слабости, одышки или сердцебиения.

Ульяна Новикова

стенокардия напряжения 2 ФК, ХСН 2 А ( 3ФК), Дислипидемия, медикаметозный эутиреоз