Ольга Архипова

кардиология Здравствуйте, можно ли заниматься спортом Пролапс митрального клапана 1 ст регургитация 1 ст ?

Махмуд Джураев

Нельзя только бегать, остальное можно. (У самой в 10 лет 2ст, регургитация2, сейчас 21, но я её не чувствую (иногда экстасистолы, но они не с этим связаны))

Марьяна Ова

будешь советы тут слушать, а не мнение врача, плохо кончишь - вангую

Ольга Голицына

Прыгать с высоты нельзя, с парашютом и нагрузки нужно контролировать, чтобы не было ухудшения

Юл
Юлия

А у кардиолога почему не спросил, у моей дочери был пролапс с детства, сейчас все прошло, клапан стал нормальный с возрастом, а ограничений по физ-ре не было никаких, если тебе справку от физ-ры не дали, то можно все!

Ал
Алексей

смотря каким спортом. Посоветуйся сначала с кардиологом.

Татьяна Опарина

Нельзя бегать